В районе Бирюлинского сельского поселения высадили «Сад Памяти»

Высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. В Республике Алтай продолжается Международная акция «САД ПАМЯТИ».

Вчера, 5 июня, госслужащие Комитета ГОЧС и ПБ Республики Алтай и работники Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, вооружившись перчатками, резиновыми сапогами и необходимым инвентарем, совместно с представителями других трудовых коллективов, высадили «САД ПАМЯТИ» в районе Бирюлинского сельского поселения.

В честь героев, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны, было высажено 18 тысяч молодых кедров на площади 6 Га.

Наша республика участвует в акции » САД ПАМЯТИ» на протяжении трех лет. Цель акции — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акция проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу. Уже традиционными стали форматы #СадПамятиДома, когда участники высаживают деревья у себя на участке.

Комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Алтай