В селе Курай Кош-Агачского района произошел пожар в жилом доме

20 апреля 2022 года в 21:09, в селе Курай Кош-Агачского района Республики Алтай, произошёл пожар в двухэтажном жилом доме по переулку ЧВТ. Сообщение о пожаре поступило от жильцов, которые на момент возгорания находились дома и почувствовав запах дыма со второго этажа, самостоятельно вышли на улицу.

По сообщению, на место происшествия прибыли огнеборцы отдельного поста №2 села Курай Управления ГОЧС м ПБ в Республике Алтай. Так же к месту пожара были направлены дополнительные силы: отдельного поста №1 села Акташ, пожарной части № 12 села Кош-Агач и добровольной пожарной команды села Курай. Всего, в ликвидации пожара было задействовано — 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

На момент прибытия, первого подразделения чердак дома был полностью охвачен огнем.

В результате пожара, крыша — чердак дома уничтожен огнем.  Так же огнем повреждена внутренняя отделка дома, на втором этаже, на площади 80 кв.м. Первый этаж огнеборцем удалось отстоять.

Пострадавших в результате пожара нет. Причина устанавливается.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, настоятельно рекомендуем, соблюдать правила пожарной безопасности. В регионе похолодало и многие вновь стали топить печи и использовать электрообогревательные приборы.  


Не перекаливайте и не оставляйте без присмотра топящиеся печи в домах, постройках, банях и иных отапливаемых помещениях, следите за электрообогревательными приборами и состоянием электропроводки.

Помните, любой пожар проще предупредить, чем потушить.

 Берегите себя и своих близких !
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по номеру 112!

Комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Алтай